Официально не работаю. Бывшая супруга подаёт на алименты. Какую сумму назначат?
Добрый день!
Могут взыскать 1/2 прожиточного минимума по региону на каждого ребенка.
Зависит от того, какую процедуру выберет супруга. Варианты такие:
1. Заявление о выдаче судебного приказа! (1/4 доли заработка на одного ребёнка, 1/3 на двух детей) ;
2. Подача искового заявления о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.
Прожиточный минимум на ребёнка без проблем суд может взыскать если у вас нет других детей от другого брака и если вы не являетесь инвалидом.. Если вы работаете не официально, то иск будет подан о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. А сколько детей у вас от этого брака? Как-то, так.