Факт продажи автомобиля - основание для отказа в иске по страховому возмещению КАСКО?

• г. Ухта

В результате ДТП пострадал мой автомобиль, застрахованный по КАСКО. В настоящее время поданы документы в страховую компанию, после осмотра автомобиля страховой компанией и составления соответствующего акта я продал автомобиль. Сумма страховой выплаты в результате осмотра страховой компанией меньше, чем та, что получилась в результате независимой экспертизы, которую я провел у независимого оценщика. Хочу подать иск в суд. Каким образом в данном вопросе может отразиться тот факт, что автомобиль уже продан? Является ли это основанием для отказа в иске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Продажа авто не будет являться основание в отказе иска. Это ваша собственность и вы вправе продавать когда захотите, но вот вопрос доказывание немного усложнится. Просто если в суде будет назначаться 3-я независимая судебная экспертиза, она уже будет определять стоимость ущерба не по авто, а по материалам дела.