Что делать, если потеряли военный билет и призвали по мобилизации - возможна отправка в зону боевых действий?

Мужа призвали по мобилизации. С 10.10 находится службе (военной подготовки). Сообщили, что его военный билет потеряли. Что делать дальше нам? Могут ли его отправить в зону боевых действий (Украина) без военного билета?
Лучший ответ

Могут конечно, скоро он ему не понадобится, извините за прямоту.

Ответ неполный.

Могут. Восстановят военный билет и отправят.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!