ДТП с участием двух машин - как решить вопрос по обоюдному согласию и нужно ли сообщать в полицию?

Произошло дтп, вызвали полицию, они сказали оформлять европротокол. Виновник дтп вину признал, второй участник дтп согласился решить вопрос по обоюдному согласию. Написали расписписки, что притензий друг к другу не имеют. В полицию нужно поставить в известность?
Лучший ответ

Нет, только страховую компанию. Да и то ответственности за не уведомления сейчас нет.

Спасибо за помощь!

А Вы европротокол заполнили? Или только расписками обменялись?