Проблемы с очками из оптики - отказ в возврате денег за линзы для дали.

• г. Самара

Я заказала очки в оптике, врач-офтальмолог при салоне выписала мне рецепт, я оплатила полностью за изготовленные очки и забрала их. Через 5 мин выяснилось, что я не могу в них находиться долго, все плывет, кружиться голова, в компьютер вообще не могу смотреть. Выяснилось, что при разговоре с врачом я пожаловалась на свои старые очки, что не вижу в даль, и врач выписала мне линзы для дали, т.е это будут в моей жизни вторые очки. Одни для дали, старые для работы. Меня в известность не поставили, не проконсультировали. Мне необходимо для постоянного ношения одни очки. В заявлении на возврат за очки, мне удовлетворили только за оправу и работу мастера, за линзы - отказ, потому что очковые линзы входят в Список товаров, неподлежащих возврату. Могу ли я снова потребовать возврат денег, ссылаясь на ст.18 ЗоПП? Или уже обращаться в суд с исковым заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Алена, вы уже получили отказ, поэтому смело в суд с иском о защите прав потребителей.

На сайте обратиться к юристу/адвокату, вам помогут с иском.