Росреестр требует оформить куплю продажу дома, после того как БТИ не указал отсутствие фундамента на участке
Позвонили с росерестра и требует оформить куплю продажу помимо садового участка, ещё и на дом, т.к. при межевании сотрудник БТИ не указал что он без фундамента и домик в Росреестре на участке числится. И сделку по купле продаже нам приостановили. Сказали вызывайте инженера и пусть он по новому укажет что домик без фундамента. Или оформляйте дополнительно к участку ещё и договор по продаже садового дома. Договор по купле продаже дома д.б. с той же датой что и договор по продаже участка 18.10.2022 или без разницы?
Лучший ответ
С материально-правовой стороны - разницы никакой нет. С точки зрения процедуры оформления - задайте этот вопрос в Росреестре.