Вина старшей сестры? Почему младшую дочь не пропустили на работу в Сбербанк
Младшая дочь хотела устроиться в Сбербанк, но её не пропустили. Она думает, что по вине старшей сестры, которая является должником. Возможно ли это?
Лучший ответ
Да, вполне возможно из-за этого.
Но это является незаконным.
Спасибо большое.
Здравствуйте, Галина. Теоретически - это возможно, что служба безопасности не пропустила. Хотя с точки зрения ТК РФ - это незаконно. Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения (ст. 3 ТК РФ).