Может ли сопровождающий воспользоваться платной парковкой без инвалида 2 группы, машина внесена в реестр.

• г. Калининград

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет, такого права у сопровождающего нет.

Согласно ст. 15 Закона № 181-ФЗ и Постановлению Правительства РФ от 10.02.2020 № 115, право на бесплатную парковку в пределах квот имеют:

• инвалиды I группы и сопровождающие лица;

• инвалиды II группы и сопровождающие лица.