Почему супруге не отдают машину, забранную на штрафстоянку в связи с уголовным делом?
Почему не отдоют машину супруге? На меня завели уголовное дело за управление транспортным средствам в алкогольном опьянении забрали машину на фтрафстаянку а хозяин жена и ей не отдоют машину.
Нужно обращаться к следователю с ходатайством о передаче машины собственнику.
Почему? Потому, что предусмотрена конфискация транспортного средства в пользу государства. Нарушитель-рецидивист, уже наказанный за пьяную езду, может лишиться автомобиля.
Машина в данном случае является вещественным доказательством по уголовному делу и хранится там, где решил дознаватель. Возвратят вам ее после решения суда. До этого момента она будет находиться на штрафстоянке. В том числе это обусловлено необходимостью предотвратить повторное совершение преступления.