Хочу купить автоно цвет авто зелёный, а по ПТС серый. Можно-ли покупать?
Большинство нарушений, совершаемых автовладельцами, чреваты наказанием по статье
ВАМ ЭТО НАДО?!)))
ЕСЛИ НАДО, ТОГДА учитывая, что штрафы за «нелегальный» цвет можно получать хоть каждый день, проще пойти по законному пути и зарегистрировать изменения, если цвет машины поменялся надолго. Для этого нужно обратиться в отделение ГИБДД с заявлением об изменении регистрационных данных – таким же, как при продаже машины. При этом согласно пункту 3 части 1 статьи 16 упомянутого выше закона нужно будет предоставить автомобиль на осмотр инспектору, чтобы он зафиксировал новый цвет.
Так что удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях