Пермь, 27.10.2022, 11:03

В связи с поправками в закон о мобилизации могут ли мобилизовать за особо тяжкую статью.228.4 прим 1 часть 4

Вопрос №19899189 из г. Пермь
опубликован 27.10.2022, 11:03
В связи с поправками в закон о мобилизации могут ли мобилизовать за особо тяжкую статью.228.4 прим 1 часть 4
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите вчера гос дума утвердила поправки, по которым попадают под мобилизацию лица осуждённые за тяжкие преступления.

27.10.2022, 11:12

НЕТ пока закона, и говорить не о чем.

27.10.2022, 11:41

Согласно Федеральному закону от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» в редакции от 14.07.2022, призыву на военную службу не подлежат граждане, «имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления».

27.10.2022, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Скажите вчера гос дума утвердила поправки, по которым попадают под мобилизацию лица осуждённые за тяжкие преступления.

27.10.2022, 11:12

НЕТ пока закона, и говорить не о чем.

27.10.2022, 11:41