В связи с поправками в закон о мобилизации могут ли мобилизовать за особо тяжкую статью.228.4 прим 1 часть 4
Скажите вчера гос дума утвердила поправки, по которым попадают под мобилизацию лица осуждённые за тяжкие преступления.
НЕТ пока закона, и говорить не о чем.
Согласно Федеральному закону от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» в редакции от 14.07.2022, призыву на военную службу не подлежат граждане, «имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления».
НЕТ пока закона, и говорить не о чем.