Подали в суд за неуплату по ипотеке

Банк подал в суд за неуплату по ипотеке.

Лучший ответ

Добрый день, Светлана.

Стоит обратить внимание на ст. 819-821 ГК РФ, Федеральный закон от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)"), я так понимаю на вас подали в суд по ипотечному кредиту.

Алгоритм ваших действий, обращаться к кредитору, однозначно пытаться заключить мировое соглашение, идти на их условие, при этом вам необходимо восстановить графики платежей, так же погасить часть обязательств перед банком.

В противном случае последствия очень негативные.

Этот очень и очень плохо. Квартира в залоге у банка, а это означает, что вас при неоплате ипотечного кредита, могут выселить из этой квартиры.

Здравствуйте, Светлана! Если подали в суд по ипотечному кредиту (ст.819-821 ГК РФ, Федеральный закон от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)"), то здесь без вариантов нужно договариваться с кредитором и заключать мировое соглашение, по которому Вы входите как минимум в график и погашаете частично обязательства перед банком. В иных случаях по кредитному договору могут обратить взыскание на помещение, приобретенное в ипотеку.

Ипотечное жильё не подходит под статус единственная, поэтому его могут забрать точка возможно будет целесообразным просить рассрочку или отсрочку, но рактике в банке редко на это идут.