Почему при одной проблеме-все юристы пишут по-разному?! Одни говорят можете отказаться, др нет. Где правда-то?
Минцифры России от 04.10.2022
"На Госуслугах можно записаться в добровольцы и подать жалобу в случае ошибки при мобилизации"
Пользователи портала Госуслуг могут подать заявление на добровольное участие в СВО и обжаловать решение в рамках призыва по частичной мобилизации
Следует иметь в виду, что, если гражданин, подавший заявку на добровольное участие в СВО, передумает, он может не приходить в военкомат - никаких юридических обязательств при оформлении заявки не возникает.
Также на Госуслугах доступен сервис по подаче жалобы в случае ошибки при мобилизации.
Подать заявление может как сам мобилизованный, так и его родственник за него. Заявителю понадобится указать сведения о мобилизованном, реквизиты повестки и документы, подтверждающие основание для отсрочки.
Заявление будет направлено в региональную комиссию по разбору жалоб (созданы при призывных комиссиях по мобилизации, возглавляемых главами субъектов) и рассмотрено в короткие сроки.
Здравствуйте! Для того чтоб точно сказать что делать надо видеть документы по делу.