Кто должен оплатить счета за квартплату? Рассматриваем вопрос ответчика и места подачи иска
Кто ответчик по иску о разделении счетов по квартплате? Готовится иск о разделении счетов по квартплате, ответчиком указали второго собственника, который не платит за кв и УК. В УК разделять счета отказали, согласия со вторым собственником нет. Требование - разделение счетов в УК. Подача иска должна быть по адресу второго собственника или все таки по месту юр адреса УК?
Ответчик -- второй собственник. УК это третьи лица. Копия Иска Ответчику направляется. Но если у Вас Административное Исковое Заявление в порядке ст.
Ответчик тот, с кем счета делите.
То есть, если я не смогла договориться со вторым собственником и вместе отнести заявление в УК, то это иск ко второму собственнику. А если я обратилась с заявлением в УК, предоставила документы и они мне отказали ссылаясь на нормы закона или тп., то я могу обжаловать их решение и тогда обращаюсь с иском непосредственно к УК?
УК вообще не причем. Не усложняйте то, что просто. Ответчик только второй собственник.