Возвращение велосипеда из магазина - порча имущества и возможность подачи заявления в полицию
У нас сломался велосипед, и так как он был ещё на гарантии, я отдала его в магазин для выявления причины поломки. Был суд, я его проиграла, суд обязал вернуть мне велосипед, который находился у ответчика 2 года. Велосипед мне вернули, но он в убитом состоянии, ржавчины, отсутствуют подношка и крылья, порвано седло, ручки резиновые, было 24 скорости, а сейчас 21, то есть видно, что им пользовались, разбирали и меняли зап. части. Могу ли я подать заявления в полицию за порчу имущества? Мы живём с ответчиком в разных городах, в каком городе мне подавать заявление?
Лучший ответ
Подавать заявления - это Ваше право. Но Вашей обязанностью является представить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что имущество было испорчено. При сдаче велосипеда обратно в магазин его комплектацию проверяли, опись составляли, фотографировали велосипед? Если да, всё это сделали - то смело можете действовать в выбранном направлении. Шансы на выигрыш большие.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.