Бездействие пристава - что делать, если исполнительное производство не движется уже 5 месяцев?
Я думаю скорее всего, недобросовестный пристав утерял ИП. Вам нужно обратиться с заявлением к руководителю ФССП вашего города для начала. Если ответа не будет, тогда обращаться к руководителю ФССП края, области или вашего района.
Здравствуйте. Можно решить вопрос в рамках КАС РФ.
Сколько длится исполнительное производство у судебных приставов?
По закону сотрудник ФССП проводит исполнительные мероприятия в течение двух месяцев. Если за этот период выясняется, что обратить взыскание не на что, пристав закрывает дело и возвращает исполнительный лист кредитору. Спустя 6 месяцев взыскатель может снова подать лист в ФССП. Открывать новое производство можно неограниченное количество раз.