Как избежать штрафов за неоплаченный налог на земельный участок - советы для пенсионеров и инвалидов.

• г. Владимир

Свекровь подарила мне земельный участок в феврале 2021 г. Оформили. Зарегистрировали. Я не подала декларацию до 30.04.22, налог тоже не заплатила до 15.07.22. Причина: НЕ ЗНАЛА' что надо, уведомления никакие не приходили. Если бы я знала' я бы все подала и оплатила. Теперь пришло письмо извещение о месте и времени рассмотрения материалов налоговой проверки. И там очень большая сумма. Я пенсионер и муж инвалид. Оплатить такую сумму очень сложно. Какие могут быть у меня обстоятельства' смягчающие ответственность. Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, что Вы называете "очень большая сумма" . Если это налоги - то платить их придется. Если это штрафные санкции - то просите снизить, при этом предоставляйте подтверждение того, что являетесь пенсионером. А также на мужа документы об инвалидности. Штрафные санкции можно снизить.