Бухгалтер на его работе мне сказала, что больше чем 1.4 от его зарплаты не имеют права высчитывать.

• г. Севастополь

У мужа задолжность по алиментам с февраля месяца. Бухгалтер на его работе мне сказала, что больше чем 1.4 от его зарплаты не имеют права высчитывать. Скажите пожалуйста-так ли это? муж служит в российской части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Бухгалтер права, у нее есть исполнительный документ о взыскании алиментов в размере 1/4 от з/п. Вам надо обратиться к судебному приставу. Пристав выносит постановление о взыскании задолженности по алиментам и определяет размер взысканий до погашения задолженности (до 70% з/п).

Выясните по чьей причине задолженность по алиментам,может быть в этом виновата бухгалтер?Напишите жалобу о задолженности гос.исполнителю,потребуйте справку-расчет о размере задолженности и обратитесь в суд о взыскании пени за несвоевременную выплату алиментов, если будет доказано, что задолженность образовалась по его вине.