Как получить утрату товарной стоимости с виновника дтп, порядок действий?
Добрый, вам необходимо обратиться к экспертному бюро и заказать независимую экспертизу по УТС.
Обязательно уведомите виновника.
Проведите авто техническую экспертизу, установите размер утраты и иск в суд подавайте
есть нюансы.
Провести досудебное исследование ТС, эксперт установить размер УТС, составить исковое заявление и подать в суд о взыскании данной суммы.
Если не удается договориться с виновником о добровольном возмещении, проведите оценку потери товарной стоимости у лицензированного оценщика, а затем можно обратиться суд.
Оценить ущерб и обратиться в суд с соответствующим иском.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
А почему именно с виновника? У него полиса не было страхования?
Почему не требуете УТС от страховой?