Отсрочка при переводе на новую специальность в частном вузе с госакредитацией - возможна ли и как получить?

Хочу перевестись с очного обучения гос вуза на очное обучение в частном вузе с госакредитацией при этом хочу поменять специальность (было информационные системы и технологии а перевестись на менеджмент) при этом срок обучения увеличиться на 1 год, будет ли при этом сохраняться отсрочка при переводе, сегодня были в военкомате сказали, что специальность менять нельзя, что только переводиться могу на ту же специальность.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Предыдущие юристы вводит в заблуждение-элеиментарно не знают законов

Понятие "перевод" в Росси есть-Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 12 июля 2021 г. N 607 "Об утверждении Порядка перевода обучающегося в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу высшего образования соответствующего уровня"

------------------------------------------

И в ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" говорится также о переводе, если срок обучения увеличивается не более чем на 1 год

При чем речь идет не о "перемене специальности", а о переводе на такую же образоваительную программа, например с бакалавриата на бакалавриат

Специальность никакого значения не имеет.

Благодарю за потраченное время!

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Здравствуйте

Независимо от специальности не сохранится, так как перевод осуществляется через отчисление.

1. Сказали правильно в военном комиссариате.

2. Понятия перевода не существует, перевод будет осуществляться через отчисление из одного ВУЗа в другой.

Удачи.