Какова процедура продажи долевого участия без согласия супруга и участия гражданина другого государства?

• г. Красноярск

Нужна ваша помощь. Этой весной с супругом купили долевое у застройщика в России, но договор долевого оформили полностью на меня. Я гражданка РФ, он гражданин Украины. На данный момент мы состоим в браке. Могу ли я одна, без его согласия и участия, продать долевое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете попробовать. Но у него будут основания оспорить сделку. И гражданство в этом случае значения не имеет.

В настоящее время, ДДУ подлежат государственной регистрации. При заключении ДДУ, если вы его регистрировали, и внимательно все вспомните, для государственной регистрации, вы предоставляли согласие супруга. Так что в УФС есть информация о вашем браке. Уступка прав по ДДУ осуществляется с согласия застройщика, у которого тоже есть вся информация. Если сможете обойти все эти препятствия, и если найдется покупатель, который не проверит квартиру, то сможете продать.