Сколько спишут с карты по задолжности по алиментам на карте задолжность минус 600.444₽и сколько оставят.
Если переводят из ЗП, то пристав устанавливает? Удержания. А бухгалтер обязана в платёжном поручении для банка поставить код 1 (ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ), указать удержанную сумму, основание для удержания и тогда остаток ЗП банк обязан выдать полностью. Если поступления от частного лица будут на банковский счёт, то спишут полностью в пределах суммы долга.
Чтобы удерживали что-то с банковского счёта, то д.б. либо Постановление пристава в банк направлено, либо исполнительный документ взыскатель долга подал напрямую в банк.
Все поступления денег с кодами в платёжном поручении от 2-х до 5 не дадут банку что-то списать (ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Спишут не более 70% От ваших средств по счету.
Ясно. а можно как то уточнить тоесть мне придет зарплата на карту там задолжность на ней по алиментам спишут такую о сумму а остаток зарплаты покажут.