Имею ли я право выбора получить Ветерана федерального значения или Ветерана ленинградской области?

• г. Смоленск

Я имею общий рабочий стаж 40 лет и в частности в СП 33 года. Имею ли я право выбора получить Ветерана федерального значения или Ветерана ленинградской области? Я правильно поняла что для Федерального ветерана необходим стаж и награды, а для областного-только стаж? Спасибо Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Что для Федерального ветерана необходим стаж и награды, а для областного-только стаж Вы поняли правильно. А вот сколько стажа и где нужно иметь, не имея наград, Вам нужно узнать в соцзащите или изучить закон Лен области.

Это Вам в соцзащиту за ответом на вопрос. У нас в стране два таких чудесных города, которые могут отделять себя от собственной области. Либо обратитесь к местным юристам.