У меня непогашенная судимость за совершение особо тяжкое преступление, могу ли я стать добровольцем?
Добрый вечер, сегодня Госдума приняла поправки в закон в третьем чтении, позволяющие лицам с непогашенной или неснятой судимостью за тяжкие преступления быть мобилизованными. Поправки вступят в силу после подписания их Президентом и в срок, указанный в законе.
Согласно Федеральному закону от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» в редакции от 14.07.2022, призыву на военную службу не подлежат граждане, «имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления».
Уже сможете. Поправки приняты Госдумой РФ.
Сегодня приняты изменения которые разрешают стать добровольцем лиц с непогашенной судимостью за тяжкие преступления. Я с судимостью за особо тяжкое преступление могу стать добровольцем?