Пенсионерке необходим адвокат - как защитить свои права в суде против РОСП
Добрый день
Если вы сама подаете иск, то являясь Истцом имеете право на самостоятельную подачу и не обязаны иметь юр.образование. Если вы для кого-то это делаете-как представитель, то без высшего юр.образования не можете участвовать.
Проясните ситуацию.
Добрый вечер, Согласно КАС, обязательным условием для обращения с административным исковым заявлением об оспаривании нормативных правовых актов является наличие высшего юридического образования либо у заявителя, участвующего в деле непосредственно, либо у его представителя.
К сожалению только необходим юрист с данным образованием. Напишите мне в личку, поговорим.
А вы иск от своего имени подаёте или какого-нибудь родственника?
Кто взыскатель или должник-Вы?
Просто очень похоже, что вы иск хоть и сами подали, но не от своего имени.
Если вы сторона ИП, то судья чудит. Стоит обжаловать определение.
К сожалению судья прав.
Иск подаю сама, о признании незаконным бездействия пристава, в КАС прочитала, что истец должен иметь высшее юридическое образование, так как это относится к категории дел, где участие представителя обязательно.
Вам не требуется - составляете и подаете.
Составила, подала. Судья оставила заявление без движения и установила срок. В определении указала, что в заявлении должны быть указаны сведения о представителе.
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении для исправления иска.
Обжалуйте определение. Если честно, то без ознакомления с Определение, исковым заявлением, сложно понять что же на самом деле у вас происходит.