Сбербанк ареставал карту Мне на днях должны прийти декретные Как быть?
Законом установлено, что арестовать декретные выплаты судебные приставы не вправе. Чтобы доказать природу выплат, придется написать заявление в ФССП, приложив: свидетельство о рождении ребенка; копию трудовой книжки; приказ или листок нетрудоспособности о предоставлении отпуска по беременности и родам; справку о размере начисленной выплаты; если вы не работаете, предоставьте справку о выплате на детей из органа соцзащиты. После рассмотрения заявления выносится решение о снятии ареста с денежных средств. Если вынесено решение об отказе снятия ареста, вы сможите обжаловать в судебном порядке.
Здравствуйте
Пособия по беременности и родам не подлежат взысканию.
Арест не коснется этих выплат.