Два года работаю в детском саду сторожем-дворником, оплачивается только ставка сторожа

• г. Полярный

Два года работаю в детском саду сторожем-дворником, оплачивается только ставка сторожа, является ли это нарушением трудового законодательства и может ли быть причиной увольнения по собственному желанию без отработки двух недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Прежде чем писать заявление на увольнение, посмотрите свой трудовой договор, как звучит там Ваша должность - сторож или дворник или сторож-дворник. И что написано в Вашей должностной инструкции.

Если в Вашем трудовой договоре, в приказе и в трудовой книжке написано сторож или дворник, то тогда за совмещение второй профессии должна быть доплата. Но это опять таки, если в должностной инструкции не прописаны обязанности по уборке территории.

Если в трудовом договоре указано, что Вы приняты на работу сторожем-дворником и оплата Вам производится в размере, указанном в трудовом договоре, то все законно.