Отказ от посещения поликлиники - когда врачи могут вызвать опеку?
Моему ребенку 4 месяца. За 4 месяца мы не разу не приходили на прием в государственную поликлинику. Я не вижу надобности туда ходить, т.к. там работают непрофессионалы, которые даже осмотр сделать нормально не могут, а просто все делают для галочки, знаю это, потому что с первым ребенком посещала эту клинику и знаю какие там врачи. Этот врач даже не удосужилась хотя бы раз придти посмотреть моего ребенка, хотя она обязана была в первый месяц раз в неделю нас посещать. А сегодня она мне позвонила, нахамила, что я не прихожу и не делаю прививки ребенку, что, если я наблюдаюсь в платной клинике, то должна открепиться от их поликлиники, и сказала, что сегодня она напишет на меня докладную в опеку, чтобы я ждала органы опеки и полицию. Я была в шоке, что из-за такой ерунды она мне пригрозила опекой. Из-за этого опека может придти?
Лучший ответ
Да, органы опеки могут инициировать такую проверку, если вы будете им препятствовать - могут обратиться в органы МВД.
Органы МВД в свою очередь обязаны проверять любое заявление о возможных правонарушениях.
Да, органы опеки могут прийти, Айдан.
Могут прийти. Приготовьте на всякий случай документы о том, что ребенок здоров.