Таштагол, 01.11.2012, 09:04

Как доказать, что моя мама проживала в Германии во время сверхсрочной службы отца в Советской Армии?

Вопрос №1990186 из г. Таштагол
опубликован 01.11.2012, 09:04
Где можно найти подтверждение того, что моя мама проживала с отцом, когда он проходил сверхсрочную службу в рядах Советской Армии с 1970 по 1977 год. Я обращалась в паспортный стол, но у них архивы не сохраняются. В 03.10.1970 году мои родители зарегистрировались, и уехали в Германию, в 1971 году родился мой брат в Германии, в 1975 году родилась я. Вернулись в 1977 году. Но никто не дает нам справку о том, что 6 лет она проживала в Германии. 6 лет должны быть включены в стаж. Как доказать, что она 6 лет находилась в Германии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне все таки удалось получить справку должного образца в военкомате, но теперь в пенсионном фонде не хотят принимать эту справку, требуют справку именно из Германии, а это говорят может быть липа. Могут ли они так заявлять. И что мне сделать, что бы все таки моей маме включили в трудовой стаж прибывание моей мамы с отцом на военной службе в Германии, где она не могла устроиться на работу.

23.11.2012, 05:44

Попробуйте обратиться в военные архивы Минобороны.

01.11.2012, 09:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас, за ответ! Скажите а где находятся эти архивы, и как туда обратиться.

Обратитесь к ним письменно с приложением справки, а лучше сделайте заранее ее нотариальную копию. Требуйте письменного ответа со ссылкой на нормы закона.

23.11.2012, 13:42

Благодарю Вас, за ответ! Скажите, а где находятся эти военные архивы Минобороны, и как туда обратиться.

01.11.2012, 09:20

Мне все таки удалось получить справку должного образца в военкомате, но теперь в пенсионном фонде не хотят принимать эту справку, требуют справку именно из Германии, а это говорят может быть липа. Могут ли они так заявлять. И что мне сделать, что бы все таки моей маме включили в трудовой стаж прибывание моей мамы с отцом на военной службе в Германии, где она не могла устроиться на работу.

23.11.2012, 05:44