Покупка автомобиля из Украины в России - какие могут быть сложности при оформлении на себя?

Я гражданин России, хочу купить в России авто пригнанное с Украины, на украинских номерах. Какие могут возникнуть трудности при оформлении на себя?

Лучший ответ

Никаких. Кроме того, что Вам нужно будет заплатить растаможку, которая, в свою очередь бывает больше стоимости самого автомобиля.

Никаких... Поставите на учет - получите новые номера...

Спасибо, я у Вас в долгу!

Не имеет смысла его покупать, если авто не растаможено, т.к. Украина не входит в Таможенный союз. А таможенные пошлины очень высокие и покупка с растаможкой не имеет смысла.

Сперва нужна будет растаможка авто, далее постановка на учет в ГИБДД и получение новых номеров.