Получение пособия на ребёнка при отсутствии его содержания - законность и способы решения проблемы

• г. Москва

У моей подруги у мужа от бывшего брака есть ребёнок, который проживает с ним по решению суда, так же по решению суда она платит алименты. Бывшая жена родила 3 ребёнка и получила статус многодетной матери, хотя по закону все трое и более детей должны проживать с ней (прописан ребёнок у неё). На ребёнка она получает пособие, но тк с ним не общается, то соответственно, никаких денег на ребёнка не даёт. Законно ли, что она получает пособие на ребёнка и при этом не тратит на него денег? Ни одежды, ни подарков, ни карманных денег и тд. Т.е. по факту пособие есть, а ребёнку ничего нет. Помогите разобраться и куда обращаться?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Следует обратиться с жалобой в прокуратуру и органы опеки и попечительства.