Регистратор требует выкуп домена, но заявление на смену администратора было отправлено - что делать?
Чтобы защитится от мошеннических схем, стоит придерживаться хотя бы минимальных требований безопасности: — изучите правила доменной зоны; — вводите при регистрации корректные данные в личном кабинете и поддерживайте их актуальность; — уберите с почты «контрольный вопрос» (если забыли пароль); — установите двухфакторную аутентификацию и сложный пароль как на почте, так и в личном кабинете регистратора; — подключите защиту контактных данных у регистратора и скрытие данных в Whois, если ваши данные открыты (например, в.RU и.РФ данные физических лиц скрыты по умолчанию, в других зонах не всегда)
Нужно доказывать, что заявление на смену администратора было направлено. Каки письмом отправлялось - простым или заказным?