Будет ли у меня отсрочка, если я являюсь опекуном мальчика из детского дома?
Вы же не один опекун.
Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.
То, что устно сказали должностные лица о возрасте призыва и кто в первую очередь нужен, не является определяющим.
Не будет отсрочки. Нет оснований.
Здравствуйте. Отсрочка вам не положена, исходя из условий вашего вопроса. С уважением.