Калининград, 28.10.2022, 08:02

Отказ подсудимого-несовершеннолетнего от мирового суда в рамках уголовного дела статьи 158 части 1

Вопрос №19902469 из г. Калининград
опубликован 28.10.2022, 08:02
Подсудимый не является на суд по уголовному делу. Статья 158 часть 1. Ему 16 лет. Что делать? Судья говорит идти на мировую. Я не хочу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте ходатайство, прошу рассмотреть в моё отсутствие, мои показания огласить в судебном заседании, на рассмотрение дела в отсутствие подсудимого не согласна, на примирение не согласна, прошу вынести обвинительный приговор с назначением самого строгого возможного наказания.

Дата подпись.

Вот и всё.

Если понадобитесь, суд вызовет..

28.10.2022, 08:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Не хотите - ваше право не идти не примирение.

28.10.2022, 08:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Суд должен вынести постановление о приводе подсудимого и вы вправе заявить такое ходатайство. А такие откровения судьи должны быть записаны на диктофон и после этого подаёте для начала жалобу на его бездейсвие председателю районного суда и увидете, что судья сразу начнёт реально суетиться с обспеченем явки подсудимого в судебное заседание. А сами перестанете являться в в судебное заседание пока не будет обеспечена явка подсудимого о чёи и сообщите в жалобе. Как-то, так.

28.10.2022, 11:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вопрос в том, что как можно добиться его привода. Я ведь уже дважды ездила на суд (а это другой город) , и мне судья в открытую говорит, что он и в третий раз не приедет.

28.10.2022, 08:19

В этом городе у парня много родственников, которые знают друг друга, и судья до начала суда хорошо общается с его представителями.

28.10.2022, 08:21

А он вам ущерб возместил?

28.10.2022, 08:25

Его доставят в суд принудительно. Никуда он не денется.

28.10.2022, 08:25

Ущерб возместил, но хочу что бы его привлекли к ответственности.

28.10.2022, 08:29

Здесь весь вопрос как далеко вы готовы идти, если готовы, то пишите заявление председателю суда на нарушение сроков при рассмотрении дела судьей, заявляйте письменное ходатайство о принудительном приводе подсудимого.

28.10.2022, 08:36