Отказ подсудимого-несовершеннолетнего от мирового суда в рамках уголовного дела статьи 158 части 1
Подайте ходатайство, прошу рассмотреть в моё отсутствие, мои показания огласить в судебном заседании, на рассмотрение дела в отсутствие подсудимого не согласна, на примирение не согласна, прошу вынести обвинительный приговор с назначением самого строгого возможного наказания.
Дата подпись.
Вот и всё.
Если понадобитесь, суд вызовет..
Не хотите - ваше право не идти не примирение.
Суд должен вынести постановление о приводе подсудимого и вы вправе заявить такое ходатайство. А такие откровения судьи должны быть записаны на диктофон и после этого подаёте для начала жалобу на его бездейсвие председателю районного суда и увидете, что судья сразу начнёт реально суетиться с обспеченем явки подсудимого в судебное заседание. А сами перестанете являться в в судебное заседание пока не будет обеспечена явка подсудимого о чёи и сообщите в жалобе. Как-то, так.
Вопрос в том, что как можно добиться его привода. Я ведь уже дважды ездила на суд (а это другой город) , и мне судья в открытую говорит, что он и в третий раз не приедет.
В этом городе у парня много родственников, которые знают друг друга, и судья до начала суда хорошо общается с его представителями.
А он вам ущерб возместил?
Его доставят в суд принудительно. Никуда он не денется.
Ущерб возместил, но хочу что бы его привлекли к ответственности.
Здесь весь вопрос как далеко вы готовы идти, если готовы, то пишите заявление председателю суда на нарушение сроков при рассмотрении дела судьей, заявляйте письменное ходатайство о принудительном приводе подсудимого.