Жуковский, 01.11.2012, 09:58

Как договориться о рассрочке погашения долга перед ЖКХ в случае исполнительного производства - необходимые шаги и возможности при отсутствии прописки в квартире

Вопрос №1990261 из г. Жуковский
опубликован 01.11.2012, 09:58
У нас есть долг по оплате квартиры (перед ЖКХ). Долг составляет 93 тыс. Седодня мы получили письмо от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. Просят погасить долг в течении пяти дней. Таких денег у нас нет. Мы готовы оплатить долг в течении пяти месяцев. Можно ли договориться о такой оплате и как это сделать, куда обратиться? Идти к судебным приставам или в ЖКХ? И еще квартиросъемщик муж, но он работает в таком графике, что не имеет возможности прийти лично. Могу это сделать я, мы в браке, но я не прописана в данной квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, Вашему мужу надо подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.

01.11.2012, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

С таким заявлением может обратиться в суд только муж? Я не смогу этого сделать?

01.11.2012, 10:14

Елена, а Вы тут при чём? Конечно, только муж. При необходимости он может выписать доверенность на представителя. Им может быть кто угодно, но для повышения вероятности именно позитивного решения вопроса (суд ведь может и отказать в удовлетворении такого заявления) лучше, чтобы представителем был не кто угодно, а юрист.

01.11.2012, 10:19