Исчисление срока лишения прав по разным статьям - почему такая разница?

Меня лишили прав по статья 12 часть 6, права потерял и написал заявление, срок исчисляется, а ещё лишение за отказ от мед освидетельствования, по которому сейчас и как раз исчисление срока приостановлено. Протоколы составили одновременно при первой остановке, а суды прошли в разное время. Почему за одну статью идёт срок, а по другой статье написано, что срок лишения прав прерван?

Лучший ответ

Статья 32.7 КОАП. Исчисление срока лишения специального права.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях