Жители деревни отказались подписывать договор со школой - что это значит?
На собрании Ваша позиция проста.
Есть закон Об образовании в РФ, в нем прописаны права и обязанности, есть устав школы. Этого достаточно.
Договор предполагает добровольное заключение.
Здравствуйте.
Ст. 53 Закона Об образовании
П. 1. Основанием возникновения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, о приеме лица на обучение в эту организацию или для прохождения промежуточной аттестации и (или) государственной итоговой аттестации, а в случае осуществления образовательной деятельности индивидуальным предпринимателем - договор об образовании
Из этого следует, что заключение договора в муниципальной школе не требуется
Все права и обязанности родителей и школы прописаны в Законе Об образовании.