Многодетность при наличии старшего ребенка в ВУЗе - возможно ли оформление статуса?
У нас трое детей, на момент рождения младшего, старшему ребенку исполнилось 19 лет, но она учится в ВУЗе. Можем ли мы оформить статус многодетности?
Лучший ответ
По общему определению, семье присваивают статус многодетной, когда у отца/матери есть трое и больше детей до 16 или 23 лет, если дети несут срочную службу в Вооруженных силах Российской Федерации или обучаются в общеобразовательных учреждениях. Каждый регион решает этот вопрос самостоятельно. Уточняйте в соцзащите.
Ответ не по существу вопроса.