Правомерно ли ЖКХ, навязывать управляющую компанию, если у нашего 16 квартирного дома непосредственное управление.

Лучший ответ

Что значит "навязывать"? Если вам просто напоминают о том, что неплохо было бы заключить договор с ней - это просто реклама, ничего незаконного. Если вдруг ни с того, ни с сего она стала вам выставлять счета за услуги - это незаконно.

Неправомерно, смело можете отказываться. По ЖК РФ управление силами управляющей компании обязательно при наличии в МКД более 25 или 35 квартир, не помню сейчас точно, изменения были.