Как снизить процент снятия зарплаты при наличии долга перед приставами и не поданных алиментов - опыт практики.
Есть долг у приставов, снимают 50% зарплаты, я в разводе, на алименты не подавала, пришла писать заявление, что бы снимали 25 %, зарплата маленькая, сказали нужно доказать, что не получаю алименты. Заявление на алименты буду подавать, там долгий процесс ни на один месяц, пока судебный приказ вступит в силу, справку о том что я подам на алименты не дают, как быть?
Добрый день!
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Взысканные денежные средства можно потом будет вернуть.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый день. Заявление на судебный приказ о взыскании алиментов мировой суд рассматривает в течение пяти дней со дня поступления заявления без вызова сторон в суд (статья 126 ГПК РФ).
Здравствуйте!
Судебный приказ вступает в силу через 10 дней.