Добавят ли пенсию только неработающим пенсионерам из северных регионов России?
Там нет информации о пенсионерах северянах, имеющих стаж 15 и 20 лет (РКС и МКС соответственно). Там информация о том, что те, кто доработает необходимый северный стаж к 1 ноября, получит перерасчет пенсии.
Не знаю зачем, но такие посты печатают каждый месяц, и к 1 декабря кто доработает, и к 1 января, и к 1 февраля и т.д. Это можно преподносить каждый месяц такую информацию.
Проще говоря, если человек вышел на пенсию в неполным северным стажем, а после его доработал, то получит перерасчет пенсии.
Конкретно в статье по вашей ссылке это звучит так: "Увеличение пенсий с 1 ноября ждет также тех пенсионеров, которые к этой дате наработают 15 лет или 20 трудового стажа в районах Крайнего Севера или на территориях, приравненных к таковым"