Скажите, кредит взят до брака, машина в браке и может ли ребенок претендовать на долю этого дома.

• г. Красноярск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Как-то все у вас все свалено в одну кучу- кредит,машина, доля в доме.... Если доля в доме куплена до брака или подарена мужу, унаследована им, то ребенок не имеет на это имущество никаких прав. Может только унаследовать в случае смерти отца.

Если доля куплена в браке с вами, то вы имеете право на половину.