1- Обосновано ли отказ отдела кадров принять рапорт об увольнении находясь на больничном?\n2- Как исчисляется время отработки после подачи рапорта об увольнении находясь на больничном?

• г. Еманжелинск

1-подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел по собственному желанию находясь на больничном, отдел кадров принять рапорт отказался сославшись на то что не могут уволить меня пока я нахожусь на больничном (либо в отпуске). обоснованно ли это?

2-если я находясь на службе подал рапорт об увольнении из ОВД по собственному желанию и затем ушел на больничный имеет ли право руководство заставить меня отрабатывать 2 недели перед увольнением или время отработки исчисляется со дня подачи рапорта? На какие законодательные документы я могу сослаться? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Клавдия! Срок отработки на зависит от больничного после выхода заберете трудовую книжку, не будут отдавать, в суде взыщите зарплату за вынужденный прогул.