Имеет ли право муж платить алименты на содержание жены, если она вышла с 1,5 декретного отпуска?
Алименты на содержание бывшей супруги выплачивают в период беременности БЖ и до достижения ребёнком 3-летнего возраста. Независимо от того, работает БЖ или нет.
Здравствуйте. Да, имеет право платить, пока ребенку не исполнилось три года.
На выплаты на собственное содержание в связи с уходом за ребенком могут претендовать:
жены, воспитывающие совместного с мужем ребенка до исполнения ему трех лет;
Так что имеет право.
До исполнения ребёнком 3-х лет алиментщик обязан платить взысканные с него алименты независимо от того вышла ли их взыскатель на работу или нет.