Сколько лет надо отработать чтобы получать сто процентную оплату по больничному ?
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ
(ред. от 03.12.2011)
"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных учреждениях непосредственно после стационарного лечения выплачивается в следующем размере:
1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;
2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;
3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.
Здравствуйте.
Более 8 лет.
Здравствуйте. 100% нет оплаты, не зависит от стажа
Необходим страховой стаж 8 лет .