Белгород, 28.10.2022, 23:30

Как получить копию исполнительного листа из ФССП?

Вопрос №19905388 из г. Белгород
опубликован 28.10.2022, 23:30
А как мне вручат копию исполнительного листа из ФССП? По почте? Или пристав позвонить должен? Или без объявления заблокируют счёт и всё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. На основании исполнительного листа, предьявленного к исполнению в ФССП взыскателем, судебный пристав выносит постановление об открытии исполнительного производства, копию которого направляет Вам для добровольного исполнения в указанный срок. Если добровольно исполнить решение суда Вы не намерены, судебный пристав может наложить арест на Ваши счета и имущество до полного погашения долга.

28.10.2022, 23:34

А разве должны? Должнику не вручают копии...

28.10.2022, 23:54

Приставы не присылают копии исполнительных листов. Вам должны прислать постановление о возбуждении исполнительного производства.

29.10.2022, 04:13

Меня интересует, как пристав направит мне копию? По почте?

28.10.2022, 23:51

А он вообще ничего не отправит. Не должен вроде как... Идите и знакомьтесь - фоткайте...

28.10.2022, 23:55