Может ли банк через 15 лет требовать оплатить кредит?
- может требовать, а вы можете - не оплачивать;
- если подает в суд, вы просите применть срок исковой давности, тогда суд отказывате в иске;
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!
Да, может. Не оплачивайте.
Да, может, это его право.
Здравствуйте, требовать может, но можно и не платить.
Может, конечно. Заявите о применении срока исковой давности.
Добрый день!
Может!
Но Вы можете не платить кредит этот, так как сроки исковой давности уже прошли (ст.196 ГК РФ).
Ничего не платите им, а посылайте кредитора в суд.
В суде заявите о сроке пропуска и суд им откажет в иске.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте. Конечно у банка есть право подать исковое заявление, согласно статьи 3 ГПК РФ. Однако у вас есть право заявить в суде о применении срока исковое давности по кредиту. С уважением.