Пермь, 29.10.2022, 13:49

Восстановление срока подачи апелляции при ошибках с адресом проживания и уведомлением - возможен ли успех?

Вопрос №19906673 из г. Пермь
опубликован 29.10.2022, 13:49
Как восстановить срок подачи апелляции, если проживал по другому адресу, а письма направляли на адрес прописки. Суд отказал, так как уведомили надлежащим образом (отправили письмо почтой по прописке). Но я наблюдалась в поликлинике в другом районе в связи с беременностью. Имеется договор аренды квартиры на мужа (я в договор вписана), справки из поликлиники с адресом проживания. Будет ли суд в случае проверки договора аренды проверять его в налоговой? (договор не регистрировался, соответственно, налоги арендодатель не платил).
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш ответ на

вопрос №19906673

бесполезен для меня

С чем не согласны?

29.10.2022, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Проверять не будет. Для восстановления срока необходимо подготовить грамотное ходатайство

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки ходатайства!

29.10.2022, 13:54

Вам нужно обжаловать определение об отказе в восстановлении срока для подачи АЖ. Докуметы о проживании не по адресу регистрации суду предоставляли?

Суд не будет проверять договор в фнс.

29.10.2022, 14:02
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день! Если Вы зарегистрированы в одном месте а живете в другом то оформляйте временную прописку, так же если не оформляете то на почте по прописке пишете заявление что бы все почтовые отправления почта перенаправляла по тому адресу по которому фактически живете. То что суд Вас уведомлял по прописке а Вы не смогли получить эти уведомления этт Ваши проблемы а не суда, апелляция в этом случае не поможет, так как суд не нарушил в этой части нормы процессуального права.

29.10.2022, 18:21

Нет, не предоставляла. На суде об этом говорила, но суд не запросил.

29.10.2022, 14:04

Сошлитесь на это обстоятельство в жаллбн.

29.10.2022, 19:42