LSN Messenger
Екатеринбург, 29.10.2022, 14:46

У меня наложен арест на карты компанией ООО ВЕКТОР БЕЛГОРОД и я не могу узнать причину.

Вопрос №19906794 из г. Екатеринбург
опубликован 29.10.2022, 14:46
У меня наложен арест на карты компанией ООО ВЕКТОР БЕЛГОРОД и я не могу узнать причину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Скорее всего просроченный займ либо кредит. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, тем самым Вы его легко отмените, в порядке ст.129 ГПК РФ.

29.10.2022, 14:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В отношении Вас вынесен судебный приказ. Это коллекторы. Посмотрите себя на сайте ФССП. Вам нужно написать в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Тогда суд отменит приказ и арест со счетов снимут.

29.10.2022, 14:47

На сайте ФССА смотрели? Там есть информация, на основании какого именно судебного акта наложен арест. Если же исполнительное производство у приставов не возбуждалось, запросите эту информацию в банке - взыскатель мог обратиться напрямую туда.

29.10.2022, 15:14

Здравствуйте, уточните в мобильном приложении банка.

29.10.2022, 15:14

Дак у меня нет даже решения суда.

29.10.2022, 14:48

На сайте ФССП себя смотрите, на госуслуги зайдите.

29.10.2022, 14:49

У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ ВОПРОС

28.12.2023, 13:45

И вы там же поищите причину, основания должны быть указаны

28.12.2023, 13:53