Как защититься от шантажа бывшего парня, угрожающего выложить голые фото и видео - описание ситуации и вопросы о законе.

• г. Ставрополь

Мой бывший парень шантажирует, что выложит мои голые фото, видео которые я ему ранее отправляла в сот сети, друзьям, сказал, что уже завтра я увижу в группах моего города, чтоб меня все на лицо знали что делать? Это статья 137 или 242 скажите пожалуйста как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Совокупность ст 137, 242 УК РФ.

Добрый день!

Срочно пишите заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ.